根据公式单价=总价/商品数量,则有每斤煤的单价为900/2000=0.45元。所以200斤煤总价为200*0.45=90元。应答时间:2022-01-17,最新业务变化请以平安银行官网公布为准。
一吨是2000斤,所以100斤是75元。煤是植物遗体经过生物化学作用和物理化学作用而转变成的沉积有机矿产,是多种高分子化合物和矿物质组成的混合物。煤是亿万年前大量植物埋在地下慢慢形成的。
元一吨煤炭,一斤煤炭11元,一千元能买900斤煤炭。
元一吨煤,一吨是2000斤,每斤单价为750/2000=0.375元,买569斤煤需要569斤*0.375元/斤=21375元。
一吨煤,那么一吨等于二千斤,那么一斤煤就是0.425,那么1650斤煤要7025元钱。
如果斤是公斤那么就是结果乘以2,是379元。
斤=150千克 750:1000=x:150 1000x=750X150 x=112500/1000 x=115元 300斤需要115元钱。
1、÷ 520 = 73元/公斤 将每公斤的煤的价格乘以500(1千斤等于500kg),得到500kg大煤的价格:73 × 500 = 865元 因此,一千斤的大煤价格为865元。
2、斤450元,1000斤就是500kg,而500kg就是0.5吨,如题900一吨煤,那么1000斤=500kg=0.5kg,0.5*900=450,所以900一吨煤1000斤就是450。
3、我来回答你的问题,你说1000块钱一吨的煤,110斤是多少钱?1000块钱一吨,一吨是2000斤,其实就是5毛钱一斤,你110斤就是55元钱。
4、一顿等于2000斤。1300元一顿煤,那么一斤煤 0.65元。
5、一吨是1000公斤,是2000市斤。800元一吨煤,每公斤0.80元,每斤0.40元。